Brewed by: Victory Art Brew, Korolev, Russia
Style: English Strong Ale
ABV: 11.00%
Score: B
…на удивление, вполне удачная версия [old burton ale] крепкого английского эля от русской крафтовой пивоварни Victory Art Brew. Наливается невероятно грязным, сырым, густым. Пена в пару пальцев, липкая. Запах абрикосово-сладкий, мокрый. Пробуем.
Сладкие составляющие доминируют. Сиропно-карамельные компоненты, суровые, тяжёлые. В целом, пиво имеет уклон в десертное направление. Карбонизация на уровне. Консистенция тяжёлая. Сладкий фон балансируется горьким остатком. В целом, грозная вещица. Фруктовый привкус с медовым содержанием. Градус высокий, относительно неплохо замаскирован, но сомнений нет, что образец крепкий. Хотелось бы пробовать его в будущем с долгой выдержкой.
С точки зрения посуды, для этого экземпляра идеально подходит snifter. Подробно на эту тему можно ознакомиться здесь: правильный бокал для пива.
Даешь больше русского крафта.
НравитсяНравится
Я согласен 🙂
НравитсяНравится